Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено в связи со взрывом на ипподроме в Нальчике - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено в связи со взрывом на ипподроме в Нальчике

© РИА НовостиВзрыв на ипподроме в Нальчике
Взрыв на ипподроме в Нальчике
Читать ria.ru в
Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили дело по трем статьям в связи со взрывом на ипподроме в Нальчике, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

МОСКВА/НАЛЬЧИК, 1 мая - РИА Новости. Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили дело по трем статьям в связи со взрывом на ипподроме в Нальчике, сообщил РИА Новости в субботу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"По факту взрыва на территории ипподрома возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч. п.п. "а,е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия)", - сказал Маркин.

По его словам, взрыв прогремел примерно в 12.45 на крыше навеса ипподрома.

По предварительным данным СКП, в результате взрыва пострадало 13 человек. "Двое из них получили телесные повреждения средней степени тяжести", - отметил Маркин.

В то же время, представитель пресс-службы республиканского управления МЧС ранее сообщал, что в результате взрыва ранения получили 15 человек, двое из них в тяжелом состоянии.

В свою очередь, старший помощник руководителя СКП РФ по Кабардино-Балкарии Татьяна Наужокова сообщила РИА Новости, что тип взрывного устройства пока не установлен.

"Сейчас саперы проводят осмотр территории ипподрома", - сказала Наужокова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала