Рейтинг@Mail.ru
Следствие рассматривает две основные версии взрывов на "Распадской" - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие рассматривает две основные версии взрывов на "Распадской"

Читать ria.ru в
Следствие рассматривает пока в качестве основных две версии причин взрывов на кузбасской шахте "Распадская" - неисправность оборудования и нарушение технологии угледобычи, сообщил во вторник РИА Новости по телефону из Междуреченска источник, близкий к расследованию ЧП.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Следствие рассматривает пока в качестве основных две версии причин взрывов на кузбасской шахте "Распадская" - неисправность оборудования и нарушение технологии угледобычи, сообщил во вторник РИА Новости по телефону из Междуреченска источник, близкий к расследованию ЧП.

"В настоящее время следствие рассматривает в качестве основных две версии данного ЧП. Это нарушение технологии во время угледобычи, а также неисправность электрооборудования", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следствию предстоит провести ряд технических экспертиз, которые должны будут подтвердить или опровергнуть эти версии.

По последним данным, при взрывах погибли 47 человек, неизвестна судьба 46.

Собеседник агентства напомнил, что первый взрыв метана произошел 8 мая в 23.54 по местному времени на участке № 17 шахты "Распадская", когда в забое находились 359 рабочих.

"Повторный взрыв газа произошел уже 9 мая в 04.06, в тот момент, когда уже активно проводились спасательные работы. Этот взрыв был очень большой мощности, в результате чего произошло обрушение подъема ствола", - отметил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала