Рейтинг@Mail.ru
ФСБ предполагает, что к взрыву в Ставрополе причастны бандформирования - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ предполагает, что к взрыву в Ставрополе причастны бандформирования

Читать ria.ru в
Следственные органы прорабатывают несколько версий теракта в центре Ставрополя, произошедшего в среду, в частности, рассматривается участие в нем бандформирований, сообщил в четверг журналистам начальник управления ФСБ по Ставропольскому краю Евгений Назаров.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Следственные органы прорабатывают несколько версий теракта в центре Ставрополя, произошедшего в среду, в частности, рассматривается участие в нем бандформирований, сообщил в четверг журналистам начальник управления ФСБ по Ставропольскому краю Евгений Назаров.

Взрывное устройство сработало у здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта, около 18.45 мск. Погибли семь человек. По разным данным, пострадали от 42 до 45 человек. По факту взрыва СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".

"Рассматриваются все возможные версии произошедшего, в частности, участие бандформирований и коммерческие интересы между владельцем кафе, возле которого прогремел взрыв, и собственниками культурного комплекса", - сказал Назаров.

Он подчеркнул, что об особенностях оперативных действий рассказать не может в рамках интересов следствия, но в настоящее время "рассматривается версия причастности к теракту мужчины".

По словам Назарова, первоочередной задачей у следствия стоит "идентификация взрывного устройства".

Он подтвердил, что мощность безоболочного взрывного устройства составила до 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

"Взрывное устройство находилось за щитами, огораживающими дерево, неподалеку от неэксплуатируемого на сегодняшний день кафе "Аквариум", - заключил Назаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала