Рейтинг@Mail.ru
СКП расследует факт незаконного решения ЕГЭ ростовскими учителями - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП расследует факт незаконного решения ЕГЭ ростовскими учителями

Читать ria.ru в
Следователи выявили факт незаконного решения заданий по ЕГЭ учителями школ города Морозовск Ростовской области, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Следователи выявили факт незаконного решения заданий по ЕГЭ учителями школ города Морозовск Ростовской области, сообщает Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

"В следственные органы СКП по Ростовской области поступило заявление о том, что в доме детского творчества, расположенного в городе Морозовск в Ростовской области учителя русского языка и литературы средних школ города незаконно осуществляют решение заданий по единому госэкзамену по русскому языку", - говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.

По информации СКП, следователи, выехавшие в дом детского творчества, обнаружили там около 30 учителей. "В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято множество учебной литературы, орфографических словарей, методических пособий по русскому языку, а также обнаружены и изъяты ксерокопии контрольно-измерительных материалов, имеющие порядковые номера и штрих-коды, являющиеся экзаменационными заданиями ЕГЭ по русскому языку", - отметили в СКП.

Прокуратура Ростовской области проводит прокурорскую проверку по заявлению о массовом написании учителями ЕГЭ вместо школьников в Морозовске, сообщает в четверг областная прокуратура.

31 мая 2010 года, когда в общеобразовательных школах проходил ЕГЭ по русскому языку, в прокуратуру Морозовского района поступила информация о написании учителями ЕГЭ вместо школьников, говорится в сообщении.

"В связи с этим прокурор района Василий Пашков совместно с руководством и сотрудниками правоохранительных органов незамедлительно выехал на место событий - в дом детского творчества. Установлено, что в то время, когда в школах города должен был начаться ЕГЭ по русскому языку, в одном из помещений учреждения находилось около 30 учителей русского языка, которые имели при себе литературу по предаваемому им предмету", - сообщает прокуратура.

По данным прокуратуры, учителя пояснили, что собрались для проведения семинара по библиотечному делу. В настоящее время прокуратурой района по данному факту проводится проверка законности действий учителей.

"В ходе проверки преподаватели не задерживались, вопрос об их аресте не рассматривался. В случае выявления причастности преподавателей к сдаче ЕГЭ по русскому языку будут приняты соответствующие меры реагирования. Ход проверки взят на особый контроль прокуратуры Ростовской области", сообщает прокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала