Рейтинг@Mail.ru
СКП решает вопрос о деле против подозреваемых во взятке чиновников - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП решает вопрос о деле против подозреваемых во взятке чиновников

Читать ria.ru в
Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника территориального управления Федерального агентства по рыболовству и его заместителя, задержанных по подозрению в получении взятки в 10 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет .

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении чиновника территориального управления Федерального агентства по рыболовству и его заместителя, задержанных по подозрению в получении взятки в 10 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве Анатолий Багмет .

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что один из сотрудников был задержан на Варшавском шоссе в момент, когда выкидывал деньги из окна своего автомобиля.

"Сегодня у дома 39А по Варшавскому шоссе чиновник отдела получил от представителя одной из организаций требуемую сумму. После получения денег сотрудники ФСБ задержали его", - сказал Багмет.

По его словам, задержаны начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания московского территориального управления и его заместитель.

По предварительным данным они требовали деньги за заключение договора по ловле рыбных ресурсов в прудах Московской области.

"В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 290 (получение взятки)", - сказал собеседник.

Статья предусматривает до 12 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала