Рейтинг@Mail.ru
По итогам проверок игорных заведений в России возбуждено более 630 дел - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По итогам проверок игорных заведений в России возбуждено более 630 дел

Читать ria.ru в
Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России провели в 2009 году более 15 тысяч проверок игорных заведений, по результатам которых возбуждено более 630 уголовных дел, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы департамента Андрей Пилипчук.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России провели в 2009 году более 15 тысяч проверок игорных заведений, по результатам которых возбуждено более 630 уголовных дел, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы департамента Андрей Пилипчук.

С 1 июля 2009 года в России вступил в силу закон, запрещающий работу игорных заведений везде, кроме специально отведенных для этого четырех зон, однако это ограничение не распространяется на тотализаторы (ипподром), лотереи и спортивный покер.

"По результатам проверок возбуждено более 630 уголовных дел и 4 тысячи дел об административных правонарушениях", - сказал Пилипчук.

Он также отметил, что милиция по-прежнему сталкивается с трудностями при пресечении незаконной деятельности игорных заведений, в частности, это касается лотерейных клубов.

Так, по словам Пилипчука, в настоящее время подготовлен законопроект о внесении изменений в закон "О лотереях", в котором исключается возможность проведения азартных игр под видом лотерей.

"Законопроект уже подготовлен и готов к внесению на первое чтение в Госдуму РФ", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала