Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту отравления детей в астраханском лагере - РИА Новости, 08.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту отравления детей в астраханском лагере

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкВозбуждено дело по факту отравления детей в астраханском лагере
Возбуждено дело по факту отравления детей в астраханском лагере
Читать ria.ru в
"Установлено, что 22-23 июня у вожатой отряда №7 поднялась температура, однако в нарушение санитарно-эпидемиологических правил она не сообщила об этом медперсоналу лагеря и не обратилась в лечебное учреждение, что привело к невозможности погасить очаг возбудителя", - сообщила пресс-служба СУ СКП РФ.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи возбудили уголовное дело по факту массового отравления детей, отдыхавших в лагере "Юный железнодорожник" в Приволжском районе Астраханской области, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СКП РФ по области.

В первых числах июля в областную инфекционную больницу с признаками острой кишечной инфекции и энтерита были госпитализированы 14 детей в возрасте от восьми до 14 лет, отдыхающих в лагере. Специалисты отобрали образцы пищи, а также воды из плавательного бассейна и водопровода лагеря. Кроме того, для исследования была взята кровь у персонала лагеря.

Согласно заключению управления Роспотребнадзора по Астраханской области, источником заболевания стали сотрудники детского лагеря - у трех из них выявлены антитела к возбудителям дизентерии.

"Установлено, что 22-23 июня у вожатой отряда №7 поднялась температура, однако в нарушение санитарно-эпидемиологических правил она не сообщила об этом медперсоналу лагеря и не обратилась в лечебное учреждение, что привело к невозможности погасить очаг возбудителя, а в дальнейшем и к массовому заражению детей контактно-бытовым путем", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала