Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту гибели подростка из лагеря "Новое поколение" - РИА Новости, 09.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту гибели подростка из лагеря "Новое поколение"

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 16-летнего петербуржца Павла Алексеева в лагере "Новое поколение" в Ленинградской области, сообщается в пятницу на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ. Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели 16-летнего петербуржца Павла Алексеева в лагере "Новое поколение" в Ленинградской области, сообщается в пятницу на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По данным следствия, в ночь на 4 июля воспитанники лагеря проникли на охраняемую территорию клубничного поля. При появлении сторожей ребята стали убегать, при этом некоторые из них вплавь пересекали речку. По данным прокуратуры, две 15-летние девушки, задержанные сторожами, получили телесные повреждения и попали в больницу. В их избиении подозреваются сторожа поля. По факту побоев милиция возбудила уголовное дело. В пятницу местный житель в одном из озер обнаружил воспитанника, пропавшего после того конфликта. При первичном осмотре следов насильственной смерти не обнаружено. Прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"Следственные органы Следственного комитета по Ленинградской области по факту смерти подростка возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала