Рейтинг@Mail.ru
В связи со взрывом в храме в Запорожье возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 29.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи со взрывом в храме в Запорожье возбуждено уголовное дело

© Пресс-служба МЧС Украины | Перейти в медиабанкВзрыв в Свято-Покровском храме в Запорожье
Взрыв в Свято-Покровском храме в Запорожье
Читать ria.ru в
В связи со смертью женщины в результате взрыва, произошедшего в среду в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожье, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве. Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

КИЕВ, 29 июл - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве в связи со смертью женщины в результате взрыва, произошедшего в среду в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожье, сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

Взрыв прогремел в День Крещения Руси в 16.26 (17.26 мск). Пострадали девять человек, в то числе монахиня Людмила, 1929 года рождения, скончавшаяся от многочисленных травм на операционном столе.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом 5 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины ("умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих людей").

Запорожская областная милиция заявляет, что принимает все необходимые меры по установлению личности преступника и его задержанию.

По данным МЧС Украины, по состоянию на утро четверга, в больницах остаются пятеро пострадавших, их состояние оценивается как среднее и легкое.

По предварительным данным милиции, сработало самодельное взрывное устройство фугасного действия мощностью 300-400 граммов в тротиловом эквиваленте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала