Рейтинг@Mail.ru
Следователи возбудили дело после инцидента на митинге в Петербурге - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи возбудили дело после инцидента на митинге в Петербурге

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий милиционерами во время митинга, прошедшего 31 июля в Петербурге, сообщил в среду РИА Новости сотрудник регионального СКП.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 авг - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий милиционерами во время митинга, прошедшего 31 июля в Петербурге, сообщил в среду РИА Новости сотрудник регионального СКП.

"Дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению", - рассказал представитель ведомства.

По его словам, дело было возбуждено в минувшую пятницу.

В Петербурге 31 июля прошли два митинга - на Дворцовой площади и около Гостиного двора, участники которых выступали "в защиту 31 статьи Конституции". Участие в несанкционированных акциях приняли более 100 человек, половина из них была задержана за правонарушения.

По данным региональных СМИ, после митингов в интернете появился ролик о разгоне акции у Гостиного двора, на котором один из милиционеров с жемчужным браслетом на руке обзывает участников акции "хорьками" и бьет одного из них дубинкой по голове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала