Рейтинг@Mail.ru
Дело возбуждено по факту пожара в доме престарелых в Тверской области - РИА Новости, 30.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело возбуждено по факту пожара в доме престарелых в Тверской области

© Фото : ГУ МЧС России по Тверской областиПожар в доме-интернате в Тверской области
Пожар в доме-интернате в Тверской области
Читать ria.ru в
"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога и повлекшие по неосторожности смерть человека)", - сообщает СКП РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту пожара в доме престарелых в Тверской области, где погибли девять человек, сообщает в понедельник Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Информация о возгорании в доме престарелых поступила в 05.05 мск. Первые пожарные расчеты прибыли на место ЧП спустя три минуты после получения сигнала о пожаре. В 05.30 мск пожар был полностью потушен.

По предварительной версии, причиной пожара стала попытка самосожжения одного из пациентов. Как выяснили следователи, пенсионер облил себя бензином и поджог в собственной комнате на третьем этаже семиэтажного здания. В результате он погиб на месте, еще восемь лежачих больных умерли от отравления угарным газом. Двое пострадавших госпитализированы.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога и повлекшие по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По данным следствия, пожар произошел в семиэтажном кирпичном здании дома-интерната 1988 года постройки, на четырех этажах которой размещается неврологическое отделение, где находились лежачие больные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала