Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу об охоте чиновников на Алтае с вертолета завершено - РИА Новости, 31.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Следствие по делу об охоте чиновников на Алтае с вертолета завершено

© ГУ МЧС РФ по Республике АлтайФото вертолета Ми-8, разбившегося на Алтае 9 января
Фото вертолета Ми-8, разбившегося на Алтае 9 января
Читать ria.ru в
Следствием установлено, что обвиняемые зампред правительства Республики Алтай Анатолий Банных, замглавы института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов и гендиректор компании "Интеко" Борис Белинский охотились на краснокнижных животных, - сообщил РИА Новости представитель СКП РФ.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Следствие по делу о незаконной охоте чиновников на краснокнижных животных с вертолета на Алтае завершено, обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Вертолет Ми-171 с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В аварии погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин.

Четверо, включая заместителя главы правительства Республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы. После крушения в интернете появились снимки застреленных животных среди обломков вертолета.

"Следствием установлено, что обвиняемые зампред правительства Республики Алтай Анатолий Банных, заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов и гендиректор компании "Интеко" Борис Белинский охотились на краснокнижных животных - горных баранов - архаров аргали", - сказал Маркин.

Сейчас обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела, сообщил он.

Банных, Капранов и Белинский обвиняются по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота), которая предусматривает наказание от штрафа до двух лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала