Рейтинг@Mail.ru
В избиении милиционера в "Пулково" подозревают сотрудников МВД - РИА Новости, 14.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В избиении милиционера в "Пулково" подозревают сотрудников МВД

Читать ria.ru в
3 сентября на территории, прилегающей к "Пулково", к посту №1 линейного отдела внутренних дел на транспорте подъехали два автомобиля, принадлежащих ГУ МВД РФ по СЗФО. Вышедшие из машин люди избили дежурившего на посту сержанта милиции.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 сен - РИА Новости. Следователи установили двух сотрудников ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО), которые подозреваются избиении в начале сентября сержанта милиции, дежурившего в петербургском аэропорту "Пулково", сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Северо-Западного следственного управления на транспорте СКП РФ.

По данным следствия, инцидент произошел 3 сентября на территории, прилегающей к "Пулково", на посту №1 линейного отдела внутренних дел на транспорте. Туда подъехали два автомобиля, принадлежащих ГУ МВД РФ по СЗФО, из которых вышли несколько человек. Они начали избивать дежурившего там сержанта милиции, который находился при исполнении служебных обязанностей.

Тогда по данному факту "в отношении неустановленных лиц" было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

"Установлены подозреваемые, (это) два сотрудника ГУ МВД по СЗФО, им готовятся предъявить обвинение", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что до предъявления обвинения должности подозреваемых не будут разглашаться. Предполагаемые мотивы избиения не уточняются.

Ранее представитель ГУ МВД по СЗФО сообщил РИА Новости, что сотрудники управления действительно находились в "Пулково" 3 сентября на задании. Об их причастности к инциденту на тот момент представитель ГУ счел говорить преждевременным, сказав, что проводится служебная проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала