Рейтинг@Mail.ru
Евсюков направлен в колонию ЯНАО законно, заявляют во ФСИН - РИА Новости, 21.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евсюков направлен в колонию ЯНАО законно, заявляют во ФСИН

Читать ria.ru в
Приговоренный к пожизненному заключению бывший глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, расстрелявший людей в столичном супермаркете, направлен в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе в соответствии с законом.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Приговоренный к пожизненному заключению бывший глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, расстрелявший людей в столичном супермаркете, направлен в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе в соответствии с законом, сообщил РИА Новости во вторник руководитель пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний России Александр Кромин.

"Порядок отбывания наказания осужденными регламентирован законодательством. Евсюков направлен в колонию в строгом соответствии с законом", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что если родственники заключенного считают, что их права или права заключенного нарушаются, то могут обратиться в суд.

Родители Евсюкова подали жалобу на его этапирование в колонию в Ямало-Ненецком автономном округе в Замоскворецкий суд Москвы. Истцы просят признать незаконными действия ФСИН по этапированию Дениса Евсюкова в колонию номер 18 (ЯНАО), а также просят суд обязать службу перевести бывшего главу ОВД "Царицыно" в колонию столичного региона или ближайшего к нему.

Мосгорсуд 19 февраля 2010 года приговорил Евсюкова к пожизненному заключению за то, что он в ночь на 27 апреля 2009 года из хулиганских побуждений устроил стрельбу в одном из московских магазинов. Тогда погибли два человека, потерпевшими были признаны более двух десятков. В июне Верховный суд РФ признал приговор законным, и он вступил в силу.

Виктор же и Валентина Евсюковы просят признать незаконными действия службы исполнения наказаний, которая не сообщила родственникам осужденного, куда его этапировали, в результате они узнали об этом из СМИ.

В середине августа глава ФСИН Александр Реймер сообщил, что бывший руководитель ОВД "Царицыно" отбывает наказание в колонии "Полярная сова" для пожизненно осужденных, расположенной в поселке Харп ЯНАО. Он уточнил, что Евсюков отбывает наказание в условиях, обычных для осужденных к пожизненному лишению свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала