Рейтинг@Mail.ru
Личности напавших на парламент Чечни установят после экспертизы - РИА Новости, 19.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личности напавших на парламент Чечни установят после экспертизы

Читать ria.ru в
"В настоящее время личности трех боевиков, прорвавшихся на территорию парламента, устанавливаются, останки будут направлены на экспертизу. Провести визуальное опознание не представляется возможным в связи с тем, что тела боевиков сильно фрагментированы из-за совершенных ими самоподрывов", - сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета.

ГРОЗНЫЙ, 19 окт - РИА Новости. Личности боевиков, напавших во вторник утром на здание парламента Чечни, будут установлены после проведения соответствующих экспертиз, так как их тела фрагментированы из-за совершенных самоподрывов, сообщил РИА Новости представитель регионального управления Следственного комитета.

По данным силовых структур, во вторник утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента республики, за ними въехала легковушка с террористами. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, другие прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка. Весь гражданский персонал был эвакуирован, территория блокирована. К настоящему времени спецоперация по уничтожению боевиков завершена.

Как сообщал РИА Новости официальный представитель регионального управления Следственного комитета РФ, по последним данным, жертвами нападения стали три человека - два милиционера, охранявшие здание, и завхоз парламента. По данным Следственного комитета, еще 17, в том числе шесть сотрудников милиции, получили ранения. Между тем замглавврача 9-й городской больницы Грозного Магомед Дадаев заявил РИА Новости ранее, что пострадали 15, а не 17 человек.

"В настоящее время личности трех боевиков, прорвавшихся на территорию парламента, устанавливаются, останки будут направлены на экспертизу. Провести визуальное опознание не представляется возможным в связи с тем, что тела боевиков сильно фрагментированы из-за совершенных ими самоподрывов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, по факту нападения возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - 105 (убийство), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия). Расследование ведет Главное следственное управление по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам.

Собеседник уточнил, что в ходе спецоперации уничтожено три боевика, проникших в здание парламента, а не четыре, как сообщали некоторые СМИ. Между тем о том, что боевиков было четыре, сообщал также Национальный антитеррористический комитет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала