Рейтинг@Mail.ru
Сотрудник военкомата на Урале подозревается в продаже патронов - РИА Новости, 20.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудник военкомата на Урале подозревается в продаже патронов

Читать ria.ru в
В ходе контрольной закупки сыщики уголовного розыска задержали сотрудника Качканарского военкомата Свердловской области. Покупателям, в роли которых выступили оперативники, он пытался продать более 4 тысяч патронов за 15 тысяч рублей.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Милиционеры задержали сотрудника Качканарского военкомата Свердловской области по подозрению в торговле патронами, остававшимися после учебных стрельб, сообщает в среду областное ГУВД, не уточняя дату проведения операции.

В ходе контрольной закупки сыщики уголовного розыска задержали старшего помощника начальника отделения подготовки призыва, предназначения и учета мобилизационных ресурсов отдела облвоенкомата по Качканарскому городскому округу, Сергея П. 1967 года рождения. Покупателям, в роли которых выступили оперативники, он пытался продать более 4 тысяч патронов за 15 тысяч рублей.

"Выяснилось, что эти патроны задержанный получил летом 2010 года в областном военкомате для учебных стрельб с призывниками. Часть боеприпасов была израсходована по назначению, а часть работник военкомата просто списал и спрятал у себя в кабинете", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Качканарского РОВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ - "незаконный оборот оружия и боеприпасов", которая предусматривает в качестве наказания до трех лет лишения свободы.

Подозреваемый содержится под стражей в соответствии со статьей 91 УПК РФ, он уже написал явку с повинной, утверждается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала