Рейтинг@Mail.ru
Против милиционера, стрелявшего у московского клуба, возбудили дело - РИА Новости, 27.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против милиционера, стрелявшего у московского клуба, возбудили дело

Читать ria.ru в
"Кроме того, следствием будет дана правовая оценка действиям руководителей милиционера, пытавшихся скрыть факт совершения преступления сотрудником милиции, уволив Юсупова из органов внутренних дел "задним числом", - сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "хулиганство" в отношении московского милиционера Эдуарда Юсупова, устроившего стрельбу из травматического пистолета у ночного клуба и ранившего двух мужчин, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Кроме того, следствием будет дана правовая оценка действиям руководителей милиционера, пытавшихся скрыть факт совершения преступления сотрудником милиции, уволив Юсупова из органов внутренних дел "задним числом", - сказал собеседник агентства.

Инцидент произошел в ночь на 17 октября на улице Константина Федина. Как выяснили в следствии, во время драки милиционер открыл стрельбу из травматического оружия. Руководство УВД по Восточному административному округу столицы при этом своевременно не доложило об инциденте начальнику ГУВД по Москве Владимиру Колокольцеву. Последний поручил Управлению собственной безопасности ГУВД провести тщательную проверку этого происшествия.

В ГУВД сообщили, что зачинщиком драки в ночном клубе был действующий сотрудник милиции подразделения охраны и обслуживания группы обеспечения ОВД по району "Восточное Измайлово" старший сержант Эдуард Юсупов 1985 года рождения. Юсупов в свободное от службы время, будучи нетрезвым, пытался пройти в клуб, но охрана его не пропустила. Спустя некоторое время он снова вернулся, но уже с приятелями, и спровоцировал драку с применением травматического пистолета "ТТ Лидер".

До этого начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков сообщил, что Юсупов будет привлечен к ответственности. Следственные органы возбудили дело по пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальное наказание предусматривает семь лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала