Рейтинг@Mail.ru
Милиция закрыла сайт, где можно было бесплатно скачать пиратское видео - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция закрыла сайт, где можно было бесплатно скачать пиратское видео

Читать ria.ru в
За размещение на своем сайте рекламных баннеров супруги получали от 30 до 60 тысяч рублей через платежные системы WebMoney Transfer и ООО "ПС Яндекс.Деньги".

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Милиция добилась закрытия домена PuzKarapuz.ru за предоставление любому пользователю возможности скачать контрафактную аудио- и видеопродукцию, сообщила в четверг пресс-служба Следственного комитета при МВД России.

По данным следствия, семейная чета, используя зарегистрированный и администрируемый ими электронный ресурс "PuzKarapuz.ru", нацеленный на детскую аудиторию и их родителей, распространяли аудиовизуальные произведения контрафактного происхождения.

"Несколько зарубежных и российских компаний уже обратились в Следственный комитет при МВД России с заявлениями о нарушении их авторских прав на такие произведения как "Зачарованная", "Смешарики", "Бимуви: медовый заговор". Любой пользователь ресурса "PuzKarapuz.ru" имел возможность скопировать эти произведения", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, за размещение на своем сайте рекламных баннеров супруги получали от 30 до 60 тысяч рублей через платежные системы WebMoney Transfer и ООО "ПС Яндекс.Деньги".

"В настоящее время сотрудниками следственного комитета заблокированы все электронные кошельки, используемые супругами. Расследуется уголовное дело по части 3 статьи 146 (нарушение авторских прав)", - сообщает Следственный комитет при МВД.

Статья предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее, в июле 2010 года, супругам уже было предъявлено обвинение в нарушении авторских прав за размещение продукции на ресурсе interfilm.ru. Ущерб составил более 38,7 миллиарда рублей. В мае 2009 года ресурс был закрыт.

РИА Новости пока не располагает комментариями владельцев домена PuzKarapuz.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала