Рейтинг@Mail.ru
Следователи рассчитывают найти избивших Кашина по ДНК - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи рассчитывают найти избивших Кашина по ДНК

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкКорреспондент "Коммерсанта" Олег Кашин был жестоко избит в Москве
Корреспондент Коммерсанта Олег Кашин был жестоко избит в Москве
Читать ria.ru в
Эксперты-криминалисты работают с вещественными доказательствами, изъятыми на месте избиения журналиста Олега Кашина, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы. Он отметил, что "с одним из вещдоков проводится ДНК-экспертиза".

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Эксперты-криминалисты работают с вещественными доказательствами, изъятыми на месте избиения журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, следователи не исключают, что после ряда экспертиз они смогут выйти на исполнителей преступления, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин был жестоко избит в Москве 6 ноября около 00.40. В тяжелом состоянии, со сломанной челюстью, голенью и пальцами пострадавший был госпитализирован в реанимацию 36-й горбольницы. Главный редактор газеты Михаил Михайлин связывает нападение с профессиональной деятельностью Кашина, который специализируется на общественно-политической тематике.

"Эксперты-криминалисты изучают вещественные доказательства, изъятые при осмотре места происшествия и приобщенные к уголовному делу. Проводится ряд экспертиз, после которых следователям, возможно, станут известны имена исполнителей преступления", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил, что именно было изъято на месте преступления, сославшись на тайну следствия, но при этом отметил, что "с одним из вещдоков проводится ДНК-экспертиза".

Уголовное дело изначально было возбуждено по части 3 статьи 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство). Затем следствие переквалифицировало его на более тяжкое - "покушение на убийство, совершенное группой лиц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала