Рейтинг@Mail.ru
Ткачев: дело об убийстве 12 человек в станице на Кубани будет раскрыто - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев: дело об убийстве 12 человек в станице на Кубани будет раскрыто

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюМесто гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Место гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Читать ria.ru в
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уверен, что уголовное дело об убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края будет раскрыто. По информации пресс-службы краевой администрации, губернатор Кубани в понедельник побывал в Кущевском районе.

КРАСНОДАР, 8 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев уверен, что уголовное дело об убийстве 12-ти человек в станице Кущевская Краснодарского края будет раскрыто.

В минувшую пятницу сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме в станице Кущевская тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

В числе убитых - финдиректор агропромышленного холдинга "Астон" Владимир Мироненко. На долю этой компании приходится около 10% российского экспорта зерновых культур и треть российского экспорта растительных масел в потребительском сегменте (бутилированная продукция).

По информации пресс-службы краевой администрации, губернатор Кубани в понедельник побывал в Кущевском районе.

"В голове не укладывается степень этого зверства, ее ничем нельзя оправдать или объяснить. Но одно я знаю точно - преступники обязательно будут найдены и наказаны", - цитирует пресс-служба слова Ткачева.

Пресс-служба отметила, что "версий произошедшего несколько", но мотивы преступления "наверняка, пока неизвестны".

"Это дело чести для силовиков края. Подобной ситуации не было в стране давно. Убили ни в чем не повинных людей, даже маленьких детей. И сейчас главное - не допустить хаоса в районе, не дать раскачать лодку в важном, приграничном районе", - отметил Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала