Рейтинг@Mail.ru
Бастрыкин осмотрел место убийства 12 человек на Кубани - РИА Новости, 08.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бастрыкин осмотрел место убийства 12 человек на Кубани

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краюМесто гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Место гибели 12-ти человек в кубанской станице Кущевская Краснодарского края и работы оперативных служб на месте трагедии.
Читать ria.ru в
"Председатель Следственного комитета подчеркнул, что поражен жестокостью совершенного преступления, и потребовал от следователей и оперативных сотрудников приложить максимум усилий, использовать весь свой профессиональный опыт и новейшие криминалистические методы расследования", - сказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 8 ноя - РИА Новости. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин провел совещание в связи с убийством 12 человек в станице Кущевской на Кубани и лично осмотрел место происшествия, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В минувшую пятницу, 5 ноября сотрудники правоохранительных органов обнаружили в доме в станице Кущевская тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Следователи возбудили уголовное дело по данному факту по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

"На совещании доложены и проанализированы первые результаты расследования. По результатам заслушивания Александр Бастрыкин поручил провести ряд необходимых следственных действий и оперативных мероприятий", - отметил Маркин.

В работе совещания приняли участие руководители МВД, ФСБ и прокуратуры по Южному федеральному округу и Краснодарскому краю, а также заместитель председателя Следственного комитета по СКФО и ЮФО и следственная группа ГСУ по СКФО и ЮФО, в производстве, которой находится уголовное дело.

"Председатель Следственного комитета подчеркнул, что поражен жестокостью совершенного преступления, и потребовал от следователей и оперативных сотрудников приложить максимум усилий, использовать весь свой профессиональный опыт и новейшие криминалистические методы расследования", - сказал Маркин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала