Рейтинг@Mail.ru
По факту нападения на студентов в Новосибирске возбуждено дело - РИА Новости, 10.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту нападения на студентов в Новосибирске возбуждено дело

© РИА Новости / Шугаев | Перейти в медиабанкВид на здание Новосибирского государственного университета
Вид на здание Новосибирского государственного университета
Читать ria.ru в
"Сейчас ведется разбирательство в рамках возбужденного уголовного дела. Подробностей пока нет, много участников. У пострадавшего травма не тяжелая, больше никто не пострадал", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД области.

НОВОСИБИРСК, 10 ноя - РИА Новости, Мария Кормильцева. Милиция в среду возбудила уголовное дело по факту нападения неизвестных на студентов, пришедших в Новосибирский государственный университет (НГУ) во вторник вечером на просмотр документального фильма об убийстве журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД области.

По информации организатора просмотра Сергея Акимова, на просмотр кинофильма пришли около 15 человек, включая трех иностранных студентов. Нападение произошло на крыльце лабораторного корпуса НГУ. Один из нападавших, которых было 20-30 человек, достал травматический пистолет и произвел шесть выстрелов. Одна пуля попала в лицо случайному прохожему, выходившему из университета.

"Сейчас ведется разбирательство в рамках возбужденного уголовного дела. Подробностей пока нет, много участников. У пострадавшего травма не тяжелая, больше никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что отдел милиции номер 10 УВД по Новосибирску возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Акимов ранее организовывал и проводил в Новосибирске антифашистские пикеты, участвовал во многих экологических акциях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала