Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемых в опрокидывании патрульных машин этапируют в Петербург - РИА Новости, 16.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемых в опрокидывании патрульных машин этапируют в Петербург

Читать ria.ru в
Задержанные подозреваются в участии в сентябрьской акции в Санкт-Петербурге, во время которой они опрокинули несколько милицейских автомобилей в центре города. В Петербурге с задержанными будут проводиться следственные действия.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Задержанных в понедельник в Москве двух подозреваемых в причастности к опрокидыванию милицейских автомобилей в конце сентября в Петербурге в ближайшее время доставят в северную столицу, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель департамента по противодействию экстремизму МВД РФ Евгений Артемов.

О задержании на конспиративной квартире около метро "Беговая" в Москве двух участников так называемой "Арт-группы "Война"" в понедельник вечером сообщил ряд СМИ. Задержанные подозреваются в участии в сентябрьской акции в Санкт-Петербурге, во время которой они опрокинули несколько милицейских автомобилей в центре города.

"Задержание двух человек, проходящих по уголовному делу о переворачивании автомобилей сотрудников органов внутренних дел, осуществляли сотрудники Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу, выезжавшие специально для этого из Петербурга", - сказал Артемов.

Он добавил, что в Петербурге с задержанными будут проводиться следственные действия.

В середине сентября в интернете "Арт-группа "Война"" разместила видеоролик и фотографии, где несколько членов объединения переворачивают милицейский автомобиль возле Михайловского замка в Петербурге. При этом члены группы утверждали, что в ночь на 16 сентября перевернули несколько милицейских машин. Также они заявляли, что один из автомобилей перевернули прямо вместе с находившимся в салоне милиционером.

Представители УГИБДД и УВО Петербурга в беседе с РИА Новости подтвердили тогда, что автомобили их сотрудников действительно перевернули неизвестные. Однако они опровергли, что в какой-либо из перевернутых машин в момент ЧП находился милиционер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала