Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани не знали о банде в Кущевском районе, заявил губернатор - РИА Новости, 17.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани не знали о банде в Кущевском районе, заявил губернатор

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкПодозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевская взяли под стражу
Подозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевская взяли под стражу
Читать ria.ru в
"К сожалению, в семье не без урода, и подобные случаи бывают. Но чтобы власти сознательно эту группировку поддерживали и вообще знали о ней, я убежден на 100%, что это исключено. У нас в крае такие вещи не проходят. Мы все шокированы", - заявил глава региона Александр Ткачев.

КРАСНОДАР, 17 ноя - РИА Новости. Власти Краснодарского края не знали о существовании криминальной группировки в Кущевском районе и тем более ее никак не поддерживали, заявил в среду глава региона Александр Ткачев в ходе заседания краевого Совета безопасности.

Жестокое убийство трех семей было совершено в кубанской станице Кущевская 5 ноября. В тот день сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме тела 12 погибших, в том числе четырех детей. Убийцы, желая скрыть следы преступления, подожгли дом. Уголовное дело было возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Ткачев на заседании в среду Совета безопасности региона объявил о раскрытии зверского убийства в станице Кущевская, вызвавшего огромный общественный резонанс.

"К сожалению, в семье не без урода, и подобные случаи бывают. Но чтобы власти сознательно эту группировку поддерживали и вообще знали о ней, я убежден на 100%, что это исключено. У нас в крае такие вещи не проходят. Мы все шокированы", - сказал Ткачев.

Он также опроверг информацию о 220 изнасилованиях в Кущевском районе и призвал прекратить массовую истерию по этому поводу на федеральных каналах и в региональных СМИ.

"В последнее время чиновники и правоохранительные органы пытаются давать всяческие оценки и комментарии как по ходу следствия трагедии, так и об оперативной обстановке в целом в районе. Я пониаю, что большинство делает это под влиянием эмоций. И действительность порой преувеличивается. Особенно когда делаются заявления о 220 изнасилованиях. Все должны понимать, что данная информация не соответствует действительности. Такие высказывания порочат наш край", - сказал Ткачев.

Он выразил уверенность в том, что Кубань переболеет этим жутким преступлением в самые кратчайшие сроки, и правоохранительные органы докажут свою состоятельность.

Ранее губернатор выразил недоверие всему руководству местной милиции и сообщил, что уволены несколько должностных лиц, в частности, начальник РОВД Кущевского района Виктор Бурносов и заместитель главы муниципального образования Кущевский район Николай Наливайко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала