Рейтинг@Mail.ru
Водитель автобуса, разбившегося в Египте, взят под стражу - РИА Новости, 21.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель автобуса, разбившегося в Египте, взят под стражу

Читать ria.ru в
Прокуратура Египта также создала специальную комиссию для выяснения причин автокатастрофы. Специалисты уже осмотрели последствия аварии и допросили потерпевших, которые были в состоянии разговаривать.

КАИР, 21 ноя - РИА Новости, Надим Зуауи. Водитель туристического автобуса, разбившегося в минувшую пятницу в Египте, 39-летний Али Юсеф Мустафа взят под стражу, у его палаты в больнице выставлена охрана, сообщила в воскресенье египетская газета "Аль-Масри аль-яум". По информации издания, прокуратура намерена допросить его, как только это позволит сделать состояние здоровья.

Прокуратура Египта также создала специальную комиссию для выяснения причин автокатастрофы. Специалисты уже осмотрели последствия аварии и допросили потерпевших, которые были в состоянии разговаривать.

По данным министерства туризма Египта, автобус принадлежал компании "Джануб Сина ли-накль ас-сияхи" (Туристический транспорт провинции Южный Синай - перевод с арабского). В свою очередь, организатором экскурсии выступила компания "Нью-Сити", которая арендовала автобус. Судя по всему, это одна из небольших компаний, которая предлагает приобрести туры прямо в городе дешевле, чем у более крупных конкурентов. Это объясняет и тот факт, что в автобусе были отдыхающие, прибывшие из разных стран по линии различных туристических агентств.

Экскурсия в египетскую столицу Каир обернулась трагедией для десятков иностранных туристов, попавших в страшное ДТП в 200 километрах от Хургады в пятницу вечером. По разным данным, погибли от восьми до девяти человек, в том числе четверо россиян и двое граждан Украины, несколько тел пока не опознаны. 36 человек, в том числе 17 россиян с различными травмами доставлены в больницу Каира.

Судя по свидетельствам пострадавших, водитель автобуса ехал со значительным превышением скорости и не справился с управлением на изгибе дороги, после чего машина вылетела в кювет и несколько раз перевернулась. Однако ранее сообщалось, что авария могла произойти из-за другого сломанного автобуса, стоявшего на дороге.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала