Рейтинг@Mail.ru
По факту крушения Ми-8 в Омской области возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 25.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту крушения Ми-8 в Омской области возбуждено уголовное дело

© МеркаторСКП сообщает о гибели семи пассажиров в катастрофе вертолета Ми-8 в Омской области
СКП сообщает о гибели семи пассажиров в катастрофе вертолета Ми-8 в Омской области
Читать ria.ru в
Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело по факту крушения в Омской области вертолета Ми-8, при котором погибли семь человек.

НОВОСИБИРСК/МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК возбудили уголовное дело по факту крушения в Омской области вертолета Ми-8, при котором погибли семь человек, сообщает управление в четверг.

"В 12.12 местного времени (09.12 мск) на территории Крапивинского месторождения, расположенного в Тарском районе Омской области, при заходе на посадку потерпел крушение вертолет Ми-8, принадлежащий ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод"", - говорится в сообщении.

По данным МЧС России по Томской области, вертолет совершил жесткую посадку, в ходе которой судно загорелось, и произошел взрыв баков с горючим. По предварительным данным МЧС, на борту находились десять человек, семеро из которых - все пассажиры - погибли. Трое членов экипажа госпитализированы, один из них в реанимации.

"Все пассажиры (семь человек) погибли, члены экипажа вертолета (три человека) с телесными повреждениями госпитализированы в больницу города Тара Омской области", - подтверждает СК.

"Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.

По уточным данным Росавиации, на месте аварии вертолета найдены тела всех семи погибших, сообщил РИА Новости представитель ведомства. Ранее он сообщал, что найдены пока только шесть тел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала