Рейтинг@Mail.ru
В Москве за "торговлю" должностями задержан помощник сенатора - РИА Новости, 01.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за "торговлю" должностями задержан помощник сенатора

Дипломат чиновника
Дипломат чиновника
Читать ria.ru в
Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России задержали помощника одного из членов Совета Федерации по подозрению в "торговле" должностями помощников и советников в Совете Федерации и Госдуму.

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Сотрудники департамента уголовного розыска МВД России задержали помощника одного из членов Совета Федерации по подозрению в "торговле" должностями помощников и советников в Совете Федерации и Госдуме, сообщил журналистам в среду начальник управления общественных связей МВД РФ Валерий Грибакин.

"Сотрудники департамента уголовного розыска, управления "К" задержали уроженца Грузии, жителя Ессентуков 45-летнего Михаила Беридзе, который, как выяснилось, является участником преступной группировки", - сказал Грибакин.

По его словам, Беридзе, используя служебное положение, незаконно предлагал услуги по трудоустройству на должности помощников и советников, получая вознаграждение от 150 до 200 тысяч долларов.

Грибакин добавил, что Беридзе был задержан в Москве в момент получения "аванса" за предложенную должность помощника заместителя председателя Совета Федерации, у него было изъято 80 тысяч долларов.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Беридзе уже предъявлено обвинение, он арестован", - сказал Грибакин.

По его словам, при проведении обыска у задержанного изъяты неучтенные бланки с факсимильными подписями членов Совета Федерации, чиновников различного уровня, а также форма и удостоверение генерала казачьих войск.

По данным МВД, часть полученных средств Беридзе брал себе, а остальные пересылал в Грузию для финансирования организованных преступных группировок.

В настоящее время устанавливаются остальные участники данной преступной группировки, а обвиняемый проверяется на причастность к совершению других преступлений. Пострадавших от действий Беридзе просят звонить по телефону: 667-01-79 и 914-27-40.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала