Рейтинг@Mail.ru
По факту ДТП под Саратовом возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 03.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту ДТП под Саратовом возбуждено уголовное дело

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской областиДТП в Саратовской области
ДТП в Саратовской области
Читать ria.ru в
Отдел внутренних дел Марксовского района Саратовской области возбудил уголовное дело по факту лобового столкновения в пятницу автобуса и КАМАЗа, в результате которого девять человек погибли, сообщил РИА Новости Марксовский межрайонный прокурор Евгений Черников.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 дек - РИА Новости. Отдел внутренних дел Марксовского района Саратовской области возбудил уголовное дело по факту лобового столкновения в пятницу автобуса и КАМАЗа, в результате которого девять человек погибли, сообщил РИА Новости Марксовский межрайонный прокурор Евгений Черников.

"Уголовное дело возбуждено по факту ДТП по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, среди погибших - одна женщина, остальные пострадавшие и погибшие - мужчины.

"Погибли девять человек. Пострадали 26 человек, из них 24 лечатся стационарно и двое - амбулаторно. В настоящее время все операции пострадавшим медики завершили", - отметил Черников.

Помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина сообщила ранее агентству, что в аварии пострадали 32 человека, состояние семи - тяжелое и крайне тяжелое.

Прокурор отметил оперативность работы "скорой помощи". "Скорая помощь" сработала крайне оперативно. Через пять минут после сообщения о ДТП "скорая" уже была на месте и своевременно госпитализировала пострадавших в Марксовскую ЦРБ", - сказал он.

Пресс-секретарь Минздрава Саратовской области Светлана Манжелеева сообщила РИА Новости, что сразу после сообщения об аварии в Маркс из Саратова выехала бригада анестезиологов, хирургов и травматологов.

"При необходимости пострадавших могут госпитализировать в областную клиническую больницу, в зависимости от тяжести полученных травм. Все решения принимаются на месте министром здравоохранения области Ларисой Твердохлеб", - отметила она.

Между тем, пресс-служба губернатора региона уточняет, что на место происшествия в настоящее время выехали вице-губернатор - первый заместитель председателя правительства области Александр Бабичев, начальник ГУВД по Саратовской области Сергей Аренин, начальник областного Павел Рогов, а также оперативно-следственная группа ГУВД по Саратовской области.

По данным пресс-службы губернатора, ДТП произошло в пятницу в 05.00 мск. "Автобус, следовавший из Элисты в Альметьевск, столкнулся с КАМАЗом, следовавшим с грузом подсолнечника из Духовницкого муниципального района в Аткарский муниципальный район Саратовской области. Водитель автобуса выехал на полосу встречного движения, в результате чего и произошло столкновение", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном на сайте областного правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала