Рейтинг@Mail.ru
Главе Энгельского района могут предъявить обвинение в давнем убийстве - РИА Новости, 04.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главе Энгельского района могут предъявить обвинение в давнем убийстве

Читать ria.ru в
По информации СК РФ, глава Энгельсского района Саратовской области Лысенко подозревается в убийстве, совершенном несколько лет назад.

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Главное следственное управление Следственного комитета намерены предъявить обвинение в организации убийства главе Энгельского района Михаилу Лысенко, который ранее был арестован по подозрению в совершенном несколько лет назад убийстве, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ в субботу.

По информации СК РФ, глава Энгельсского района Саратовской области Лысенко подозревается в убийстве, совершенном несколько лет назад. Ранее в МВД РФ сообщали о задержании в Энгельсском муниципальном районе более десяти членов организованной преступной группы (ОПГ) по подозрению в причастности к совершению особо тяжких преступлений, якобы совершенных по указанию Лысенко. Материалы уголовного дела переданы в Главное следственное управление СК РФ для дальнейшего расследования.

"Главное следственное управление Следственного комитета в рамках расследования уголовного дела по факту убийства 5 ноября 1998 года гражданина Балашова в городе Энгельсе Саратовской области намерено в ближайшее время предъявить обвинение в организации убийства главе Энгельского района Михаилу Лысенко. Двум непосредственным исполнителям убийства Балашова следователями уже предъявлено обвинение", - говорится в сообщении на официальном сайте СКП РФ.

Главное следственное управление СК также собрало доказательства причастности Лысенко к организации ряда тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, совершенных в городе Энгельсе и Энгельсском районе, отмечается в сообщении.

"Кроме того, в рамках уголовного дела задержаны и арестованы члены объединенной организованной преступной группы, возглавляемой Лысенко", - заявляет следствие.

"В ходе следствия установлено, что указанной преступной группе на протяжении нескольких лет покровительствовали ряд сотрудников правоохранительных органов Саратовской области, которые помогали преступникам избегать уголовной ответственности. В интересах следствия пока данные этих должностных лиц не разглашаются. Но в рамках уголовного дела их действиям будет дан жесткая правовая оценка", - говорится в сообщении на сайте.

Следователи отмечают, что расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала