Рейтинг@Mail.ru
Следствие рассматривает более пяти версий аварийной посадки Ту-154 - РИА Новости, 06.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие рассматривает более пяти версий аварийной посадки Ту-154

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкНа месте аварийной посадки Ту-154 в "Домодедово" работает следственная группа
На месте аварийной посадки Ту-154 в Домодедово работает следственная группа
Читать ria.ru в
Следствие определилось с кругом версий аварийной посадки самолета Ту-154 в субботу в "Домодедово": это техническая неисправность, отказ аппаратуры, ошибка экипажа, некачественное топливо, сложные метеоусловия и другие.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Следствие определилось с кругом версий аварийной посадки самолета Ту-154 в субботу в "Домодедово": это техническая неисправность, отказ аппаратуры, ошибка экипажа, некачественное топливо, сложные метеоусловия и другие, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Источник в силовых структурах, близкий к расследованию авиапроисшествия, в воскресенье утром сообщил РИА Новости, что следствие на тот момент рассматривало три версии аварийной посадки: ошибка экипажа, техническая неисправность самолета перед вылетом и отказ узлов и агрегатов во время полета.

"В ходе расследования будут проверены все возможные версии. К ним относятся техническая неисправность самолета перед вылетом, отказ узлов и агрегатов во время полета, ошибка экипажа, некачественное топливо, сложные метеоусловия и иные версии", - сказал Маркин.

Однако, отметил он, на данный момент Следственный комитет "не выдвигает ни одну из них в качестве приоритетной".


Самолет Ту-154 "Дагестанских авиалиний", совершавший рейс из Москвы в Махачкалу, аварийно сел днем 4 декабря. Экипаж самолета через несколько минут после вылета из аэропорта "Внуково" сообщил диспетчерам об отказе всех трех двигателей на высоте 9,1 тысячи метров и принял решение об экстренной посадке в "Домодедово".

Кроме того, в самолете вышли из строя навигационное оборудования и генераторы. На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека - брат президента Дагестана и мать судьи Конституционного суда РФ, более 80 получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала