Рейтинг@Mail.ru
В квартире организатора "Монстрации" в Новосибирске прошли обыски - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В квартире организатора "Монстрации" в Новосибирске прошли обыски

Читать ria.ru в
Милиция провела в понедельник вечером обыск в квартире новосибирского художника Артема Лоскутова, известного как организатор скандальных молодежных акций "Монстрация" и "парада ведьм", сообщила РИА Новости подруга Артема Мария Киселева.

НОВОСИБИРСК, 13 дек - РИА Новости. Милиция провела в понедельник вечером обыск в квартире новосибирского художника Артема Лоскутова, известного как организатор скандальных молодежных акций "Монстрация" и "парада ведьм", сообщила РИА Новости подруга Артема Мария Киселева.

"Изъяли два компьютера, два телефона и что-то еще", - сказала Киселева, уточнив, что обыск прошел около 19.30 мск.

По ее словам, сотрудники милиции сообщили Артему, что обыск проводится на основании статьи 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Собеседница агентства не смогла уточнить, возбуждено ли против Артема новое уголовное дело, либо пока идут доследственные действия.

Получить официальное подтверждение этой информации в правоохранительных органах РИА Новости пока не удалось.

Девушка Лоскутова считает, что обыск может быть связан с тем, что Артем на своем сайте в интернете опубликовал карикатуру на сотрудников милиции, либо с событиями 26 сентября этого года, когда милиция задержала Лоскутова и двух его подруг, сидевших у памятника Ленину. Милиция утверждала, что Лоскутов нарушил общественный порядок. Сам Лоскутов заявил, что ничего не нарушал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала