Рейтинг@Mail.ru
Следствие рассматривает две версии крупного ДТП в Красноярском крае - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие рассматривает две версии крупного ДТП в Красноярском крае

© Пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю | Перейти в медиабанкДТП с участием автобуса и грузовика на 567-м километре трассы М-53 в Красноярском крае
ДТП с участием автобуса и грузовика на 567-м километре трассы М-53 в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Следствие рассматривает две основных причины крупной автоаварии с автобусом на трассе М-53 в Красноярском крае - лопнувшее колесо автобуса и ошибку водителя в управлении транспортным средством, сообщил в среду представитель ГУВД по Красноярскому краю.

КРАСНОЯРСК, 22 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Следствие рассматривает две основных причины крупной автоаварии с автобусом на трассе М-53 в Красноярском крае - лопнувшее колесо автобуса и ошибку водителя в управлении транспортным средством, сообщил в среду представитель ГУВД по Красноярскому краю.

Во вторник вечером на 567-м километре трассы М-53 столкнулись автобус КИА "Грандберд", в котором находились 13 пассажиров и три водителя, и грузовой автомобиль СКАНИЯ, принадлежащий ООО "Томское пиво". Автобус, которым управлял 42-летний водитель, выполнял коммерческий рейс из Кызыла в Новосибирск.

По невыясненным пока причинам, водитель автобуса потерял управление, его развернуло, в результате чего произошло столкновение с грузовиком. Предварительная причина ДТП - лопнувшее колесо. От удара автобус слетел в кювет и перевернулся.

Данные о погибших в результате аварии разнятся. Как в среду сообщило МЧС Тувы, жертвами катастрофы стали девять человек. Тем временем, в ГУВД Красноярского края и краевом МЧС считают, что число погибших составляет восемь человек.

Травмы получили девять человек, все они госпитализированы.

По данным пресс-службы правительства Тувы, все находившиеся в автобусе люди, кроме одного, являются жителями Тувы.

Ранее МЧС сообщило, что на 12.00 среды по местному времени (8.00 мск) из Кызыла запланирован выезд родственников в город Боготол, куда доставлены пострадавшие и погибшие.

По факту аварии главное следственное управление при ГУВД края возбудило уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до девяти лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала