Рейтинг@Mail.ru
Следователи изменили квалификацию статьи в деле об инциденте с Ту-154 - РИА Новости, 01.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи изменили квалификацию статьи в деле об инциденте с Ту-154

Читать ria.ru в
"Следствием рассматривается ряд версий случившегося, в том числе нарушение правил пожарной безопасности и нарушение правил эксплуатации воздушного судна. Между тем, ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной", - сказал представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Следователи изменили квалификацию статьи в деле о произошедшем в субботу в Сургуте инциденте с Ту-154, после того как стало известно о гибели трех человек, сообщил РИА Новости представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По последним данным, три человека погибли, более 40 получили ранения в субботу в аэропорту Сургута, где после включения двигателей загорелся самолет авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс в Москву. На борту было 116 пассажиров, среди которых оказались участники группы "На-На". Самолет полностью сгорел. Была создана межведомственная комиссия по расследованию причин возгорания. Первоначально уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Теперь обвинение переквалифицировано по части 3 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

"Следствием рассматривается ряд версий случившегося, в том числе нарушение правил пожарной безопасности и нарушение правил эксплуатации воздушного судна. Между тем, ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной", - сказал Маркин.

Расследование ведет Уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета.

Санкция по части 1 статьи 263 предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, по части 3 - на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала