Рейтинг@Mail.ru
Анодина: МАК не пытался найти конкретных виновников катастрофы Ту-154 - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анодина: МАК не пытался найти конкретных виновников катастрофы Ту-154

© РИА Новости / Олег Минеев | Перейти в медиабанкОбломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Обломки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске
Читать ria.ru в
Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина подчеркнула, что техническое расследование катастрофы самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском не преследовало цели выявить конкретных виновников авиапроисшествия.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина подчеркнула, что техническое расследование катастрофы самолета Ту-154 польского президента Леха Качиньского под Смоленском не преследовало цели выявить конкретных виновников авиапроисшествия.

Самолет польского президента разбился 10 апреля 2010 года. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Расследование авиакатастрофы проводилось технической комиссией МАК.

"Хочу еще раз обратить внимание, что установление чьей-либо вины и ответственности не входит в компетенцию технического расследования по установлению обстоятельств и причин катастрофы", - сказала Анодина на пресс-конференции в Москве в среду.

Она добавила, что виновники авиапроисшествия должны быть определены "следственными органами, отправляющими правосудие в соответствии с уголовно-процессуальными законодательствами государств, в том числе России и Польши".

"Это же относится и к административной ответственности, которая устанавливается в рамках административного расследования", - сказала Анодина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала