Рейтинг@Mail.ru
МАК: аэропорт Смоленска нельзя было закрыть из-за плохих метеоусловий - РИА Новости, 12.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК: аэропорт Смоленска нельзя было закрыть из-за плохих метеоусловий

Читать ria.ru в
Аэропорт в Смоленске, близ которого в апреле 2010 года разбился польский самолет Ту-154 с президентом страны на борту, в соответствии с правилами не мог быть закрыт из-за метеоусловий, заявил председатель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета Алексей Морозов на пресс-конференции по итоговому отчету о расследовании причин авиакатастрофы.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Аэропорт в Смоленске, близ которого в апреле 2010 года разбился польский самолет Ту-154 с президентом страны на борту, в соответствии с правилами не мог быть закрыт из-за метеоусловий, заявил председатель технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Алексей Морозов на пресс-конференции по итоговому отчету о расследовании причин авиакатастрофы.

Самолет Ту-154 Качиньского разбился 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа, среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Расследование авиакатастрофы проводилось технической комиссией МАК.

"Как уже неоднократно говорилось, полет был международным, это был нерегулярный международный полет по перевозке пассажиров, он выполнялся в соответствии с правилами, изложенными в сборнике аэронавигационной информации РФ и стран СНГ. В соответствии с этими правилами, закрытие аэродрома по метеоусловиям не предусмотрено", - сказал Морозов, отвечая на вопрос о том, не мог ли быть аэродром в Смоленске закрыт в связи с неблагоприятными метеоусловиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала