Рейтинг@Mail.ru
Милиционер подозревается в избиении задержанного на Камчатке - РИА Новости, 13.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционер подозревается в избиении задержанного на Камчатке

Читать ria.ru в
По версии следствия, 28 декабря прошлого года сотрудник милиции одного из отделов УВД по Петропавловску-Камчатскому, требуя от задержанного признательных показаний в якобы совершенном хищении ноутбука, избил его в помещении дежурной части.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 янв - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска, подозреваемого в выбивании признательных показаний у задержанного, сообщил РИА Новости в четверг представитель следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю, не уточнив дату возбуждения дела.

"Оперуполномоченный одного из отделов УВД по Петропавловску-Камчатскому подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия)", - сказал собеседник агентства.

По версии следствия, 28 декабря прошлого года сотрудник милиции, требуя от задержанного признательных показаний в якобы совершенном хищении ноутбука, избил его в помещении дежурной части.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае признания вины милиционера судом, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала