Рейтинг@Mail.ru
Медведев: организаторов теракта в Домодедово надо отдать под суд - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: организаторов теракта в Домодедово надо отдать под суд

© РИА Новости / Валерий ЯрмоленкоСитуация в аэропорту "Домодедово" после теракта
Ситуация в аэропорту Домодедово после теракта
Читать ria.ru в
Преступники, организовавшие и совершившие теракт в московском аэропорту Домодедово, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник на расширенной коллегии ФСБ.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Преступники, организовавшие и совершившие теракт в московском аэропорту Домодедово, должны быть найдены и отданы под суд, а в случае сопротивления - уничтожены, заявил президент РФ Дмитрий Медведев во вторник на расширенной коллегии ФСБ.

Взрыв в международном терминале аэропорта "Домодедово" произошел в 16.32 мск 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт".

"Нужно сделать все для того, чтобы бандиты, совершившие это преступление, были выявлены, изобличены и преданы суду. А гнезда этих бандитов, как бы они ни назывались, должны быть ликвидированы", - сказал президент.

"С теми, кто будет сопротивляться, как и принято в таких ситуациях, церемониться нечего - они должны быть уничтожены на месте", - добавил Медведев.

"Опыт таких операций у ФСБ и правоохранительных органов достаточный. Нужно действовать", - отметил президент.

Он напомнил, что накануне дал поручение следственным органам и генпрокуратуре в сотрудничестве с другими ведомствами организовать по "горячим следам" все оперативно-розыскные и следственные действия, выявить всех организаторов и участников этого преступления. Кроме того, во всех аэропортах и на других транспортных узлах РФ введен особый режим безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала