Рейтинг@Mail.ru
Назван первый возможный подозреваемый по делу о теракте - Ъ - РИА Новости, 27.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван первый возможный подозреваемый по делу о теракте - Ъ

Читать ria.ru в
В органы МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на некоего Раздобудько - жителя Ставропольского края, пишет газета "Коммерсант". Это предполагаемый участник террористической группы "Ногайский джамаат", разгромленной в октябре прошлого года.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Назван первый возможный подозреваемый по делу о теракте в московском аэропорту Домодедово - в органы МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на некоего Раздобудько - жителя Ставропольского края, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, это предполагаемый участник террористической группы "Ногайский джамаат", разгромленной в октябре прошлого года. В правоохранительных органах не исключают, что он мог являться организатором или даже исполнителем теракта в аэропорту Домодедово 24 января, унесшего жизни 35 человек.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

"Он (Раздобудько) далеко не единственный человек, которого проверяют на причастность к терактам. Поэтому с выводами спешить не стоит", - говорит источник в правоохранительных органах, близкий к расследованию. По его словам, для установления личности погибшего в Домодедово террориста еще предстоит провести сравнительные ДНК-экспертизы, составить его фотокомпозиционный портрет для опознания и предпринять другие следственные и оперативные действия.

Взрыв произошел 24 января в международном терминале Домодедово. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 35 человек, десятки получили ранения. Возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала