Рейтинг@Mail.ru
Более 33 тыс преступлений зарегистрировано в Омской области в 2010 г. - РИА Новости, 29.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 33 тыс преступлений зарегистрировано в Омской области в 2010 г.

Читать ria.ru в
Более 33 тысяч преступлений, в том числе 9,3 тысячи тяжких и особо тяжких, зарегистрировано на территории Омской области в прошлом году, это на 8% меньше, чем годом ранее, сообщила в субботу старший помощник руководителя следственного управления СК по области Лариса Болдинова.

ОМСК, 29 янв - РИА Новости, Андрей Лебедев. Более 33 тысяч преступлений, в том числе 9,3 тысячи тяжких и особо тяжких, зарегистрировано на территории Омской области в прошлом году, это на 8% меньше, чем годом ранее, сообщила в субботу старший помощник руководителя следственного управления СК по области Лариса Болдинова.

"Всего на территории Омской области в 2010 году зарегистрировано 33,4 тысячи преступлений... Следователями СУ СК по области было рассмотрено более 20 тысяч сообщений о преступлениях, возбуждено более 1,2 тысячи уголовных дел, принято к производству и расследовано более 1,8 тысячи уголовных дел", - говорится в сообщении.

По данным Болдиновой, в 2010 году на территории области было совершено 167 умышленных убийств и покушений на убийство, что почти на 40% меньше, чем в 2009 году. Раскрываемость этого вида преступлений в Омской области составила 93,4%, что выше, чем в среднем по России.

В 2010 году на территории области также было совершено 146 преступлений против половой неприкосновенности граждан, в том числе 56 преступлений в отношении несовершеннолетних. Большинство преступлений этой категории раскрыты, в том числе все преступления в отношении детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала