Рейтинг@Mail.ru
Против электриков, вымогавших деньги в Подмосковье, возбудили дело - РИА Новости, 31.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против электриков, вымогавших деньги в Подмосковье, возбудили дело

Читать ria.ru в
Ледяной дождь прошел в области в предновогодний период. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев на ЛЭП, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты. При этом некоторые оставшиеся без света жители жаловались на то, что энергетики просили деньги за ликвидацию последствий энергоаварий.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Правоохранительные органы в Московской области возбудили уголовное дело по факту мошенничества сотрудников Одинцовских районных электрических сетей (РЭС) - как установлено, они требовали деньги якобы за восстановительные работы после ледяного дождя, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

Ледяной дождь прошел в области в предновогодний период. Обрывы проводов, вызванные ледяным дождем, падением деревьев на ЛЭП, снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты. Всего без электричества остались около 10 тысяч жителей Подмосковья.

При этом некоторые оставшиеся без света жители жаловались на то, что энергетики просили деньги за ликвидацию последствий энергоаварий. По данным Московской объединенной электросетевой компании (МОЭК), по этому поводу на ее "горячую линию" поступило около 200 обращений.

В ходе проверок Одинцовская городская прокуратура Московской области рассмотрела обращения МОЭК и представителей садоводческого некоммерческого товарищества "Рассвет".

"В ходе проверки установлено, что сотрудники Одинцовских РЭС пытались незаконно получить 240 тысяч рублей от членов СНТ (садового товарищества) "Рассвет", расположенного в сельском поселении Ершовское", - указано в сообщении. Незаконные действия были пресечены, электроснабжение восстановлено.

Материалы прокурорской проверки были направлены в УВД по Одинцовскому муниципальному району, в результате отдел дознания возбудил и расследует уголовное дело по статье о покушении на мошенничество.

В связи с массовыми обрывами ЛЭП губернатор Московской области Борис Громов 2 января даже ввел режим ЧС в 18 районах области. Энергетики были вынуждены в срочном порядке ликвидировать аварии. МОЭК оценила сумму ущерба от обрывов электросетей в 234 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала