Рейтинг@Mail.ru
Ющенко более пяти часов допрашивали в Генпрокуратуре Украины - РИА Новости, 01.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко более пяти часов допрашивали в Генпрокуратуре Украины

Читать ria.ru в
Бывший президент Украины Виктор Ющенко во вторник был допрошен в качестве потерпевшего по делу о его отравлении в главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины по расследованию особо важных дел, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГПУ

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Бывший президент Украины Виктор Ющенко во вторник был допрошен в качестве потерпевшего по делу о его отравлении в главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины по расследованию особо важных дел, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

По данным агентства, допрос длился более пяти часов.

В начале сентября 2004 года во время президентской кампании кандидат в президенты Виктор Ющенко почувствовал ухудшение здоровья и был вывезен в Австрию, где в одной из частных клиник заявили, что он отравлен диоксином. По версии следствия, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 года на даче первого зампреда СБУ Владимира Сацюка. С июня 2008 года и до смены власти в 2010 году генпрокуратура неоднократно отмечала, что факт преднамеренного отравления Ющенко полностью доказан.

В начале 2010 года президентом Украины стал Виктор Янукович. После президентских выборов сменилась следственная группа, которая расследует дело отравления Ющенко. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, занявший свой пост в ноябре текущего года, не исключил, что никакого отравления экс-президента Ющенко не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала