Рейтинг@Mail.ru
Смертник в Домодедово находился под действием наркотиков, сообщает ФСБ - РИА Новости, 03.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смертник в Домодедово находился под действием наркотиков, сообщает ФСБ

Читать ria.ru в
По словам главы ФСБ Александра Бортникова, одна из экспертиз, проведенных в рамках расследования теракта в московском аэропорту Домодедово, показала, что "в фрагментах тела смертника находилось огромное количество сильнодействующих наркотических и психотропных веществ".

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Террорист-смертник, подорвавший бомбу в аэропорту Домодедово, находился под действием сильнодействующих наркотических и психотропных веществ, сообщил глава ФСБ Александр Бортников на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Взрыв в международном терминале московского аэропорта Домодедово произошел днем 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привел в действие начиненное металлическими поражающими элементами взрывное устройство. Погибли 36 человек, более 120 были госпитализированы.

По словам Бортникова, одна из экспертиз показала, что "в фрагментах тела смертника находилось огромное количество сильнодействующих наркотических и психотропных веществ".

Этот факт еще раз свидетельствует о методах, которыми пользуются бандиты, отметил глава ФСБ.

В связи со взрывом в аэропорту возбуждены два уголовных дела: одно по четырем статьям УК РФ, в том числе о теракте, другое - по статье о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в аэропорту. Статья о теракте предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала