Рейтинг@Mail.ru
Мэру Братска предъявлено обвинение в получении взятки - РИА Новости, 04.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэру Братска предъявлено обвинение в получении взятки

Читать ria.ru в
Следствие в пятницу предъявило официальное обвинение в получении взятки мэру Братска Александру Серову, задержанному в ночь на вторник; градоначальник дал признательные показания, сообщает пресс-служба СК по Иркутской области. По версии следствия, Серов вымогал у предпринимателя 15 миллионов рублей.

ИРКУТСК, 4 фев - РИА Новости. Следствие в пятницу предъявило официальное обвинение в получении взятки мэру Братска Александру Серову, задержанному в ночь на вторник; градоначальник дал признательные показания, сообщает пресс-служба СК по Иркутской области.

По версии следствия, Серов вымогал у предпринимателя 15 миллионов рублей за подписание договора аренды имущества. Серова задержали в его квартире, где он, по данным следствия, успел сжечь часть переданных ему купюр. В настоящее время Серов находится под стражей.

"Предъявлено обвинение мэру города Братска Иркутской области Александру Серову в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством)", - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. "При допросе в качестве подозреваемого Серов дал признательные показания", - сообщает СК.

В пятницу должен решиться вопрос об избрании Серову меры пресечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала