Рейтинг@Mail.ru
Ущерб от коррупциии в Москве в 2010 году составил 1,5 млрд рублей - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб от коррупциии в Москве в 2010 году составил 1,5 млрд рублей

© Фото предоставлено ДЭП МВДСудебный пристав задержан в Москве за взятку. Архив
Судебный пристав задержан в Москве за взятку. Архив
Читать ria.ru в
Около 1,5 миллиарда рублей составил ущерб от коррупционных преступлений, выявленных следователями в Москве в минувшем году. Следователи привлекли к ответственности 38 человек, обладающих особым правовым статусом.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Около 1,5 миллиарда рублей составил ущерб от коррупционных преступлений, выявленных следователями в Москве в минувшем году, сообщил во вторник и.о. руководителя главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) по Москве Вадим Яковенко.

По его словам, в минувшем году основное внимание столичные следователи уделяли расследованию сложных и общественно значимых уголовных дел в отношении тех чиновников, которые занимались распределением бюджетных средств и контролем над бизнесом.

"Причиненный их преступной деятельностью ущерб приблизился к 1,5 миллиардам рублей", - сказал Яковенко на расширенной коллегии своего управления. По его данным, более трети этой суммы на стадии следствия была возвращена в бюджет.

Яковенко также рассказал, что следователи его управления в минувшем году возбудили свыше 760 уголовных дел коррупционной направленности, более 60% из них в отношении 550 обвиняемых успешно расследованы и направлены в суд.

Следователи привлекли к ответственности 38 человек, обладающих особым правовым статусом, "в том числе 15 адвокатов, восемь следователей органов внутренних дел, четырех следователей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и ряд иных лиц".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала