Рейтинг@Mail.ru
Березовский считает провокацией обыски в его бывшем офисе в Москве - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Березовский считает провокацией обыски в его бывшем офисе в Москве

Читать ria.ru в
Бизнесмен Борис Березовский считает сообщения об обысках в его бывшем офисе в Москве провокацией и попыткой отвлечь внимание общественности от скандала вокруг приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

ЛОНДОН, 14 фев - РИА Новости. Бизнесмен Борис Березовский считает сообщения об обысках в его бывшем офисе в Москве провокацией и попыткой отвлечь внимание общественности от скандала вокруг приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

Как сообщил в понедельник центр общественных связей ФСБ РФ, офис предполагаемого организатора сети нелегальных игорных заведений, которая охватывала 15 городов Подмосковья, располагался в бывшем доме приемов "Логоваза" на Новокузнецкой улице в Москве, в котором сейчас находится галерея "Триумф"; при обыске были изъяты копии документов на активы Березовского.

"Честно говоря, меня не интересует, что делают они (ФСБ), поскольку я уже десять лет не был в России. Вообще-то обыски были еще три дня назад, а сообщили о них сегодня, как мне кажется, чтобы отвлечь внимание от другого важного заявления, которое сделала помощница судьи Данилкина о том, что приговор Михаилу Ходорковскому был написан за него (судью). Они хотели устроить очередную провокацию, вот и вся история", - сказал Березовский РИА Новости.

Пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева заявила в понедельник, что приговор Ходорковскому и бывшему руководителю МФО "Менатеп" Платону Лебедеву был написан судьями Мосгорсуда и навязан председателю Хамовнического суда Виктору Данилкину. Сам Данилкин назвал это клеветой, в Мосгорсуде сочли заявление Васильевой провокацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала