Рейтинг@Mail.ru
Защита участницы ДТП с машиной Минха жалуется на бездействие следствия - РИА Новости, 24.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита участницы ДТП с машиной Минха жалуется на бездействие следствия

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСледственный эксперимент на месте аварии на Рублево-Успенском шоссе
Следственный эксперимент на месте аварии на Рублево-Успенском шоссе
Читать ria.ru в
Защита Алены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, направила жалобу прокурорам и следователям, указывая на бездействие последних в отношении ее клиентки, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации адвокат девушки Ольга Гонина.

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Защита Алены Ярош, пострадавшей в ДТП с участием полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха, направила жалобу прокурорам и следователям, указывая на бездействие последних в отношении ее клиентки, сообщила в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ / infosud.ru) адвокат девушки Ольга Гонина.

BMW Минха и Opel Astra, которым управляла 23-летняя Алена Ярош, столкнулись вечером 19 января 2011 года в районе деревни Раздоры на Рублевском шоссе (Подмосковье). Водитель BMW погиб, чиновник почти не пострадал. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля ее выписали из больницы. В настоящее время она проходит курс реабилитации.

"Пошел второй месяц с тех пор, как возбуждено дело, а моя доверительница до сих пор не признана потерпевшей, что заметно ущемляет ее в правах", - сказала адвокат.

Она пояснила, что в настоящее время Ярош имеет процессуальный статус свидетеля произошедшего. Только в случае, если она будет признана потерпевшей, Ярош получит право требовать компенсации за травмы в рамках уголовного дела или в гражданском судопроизводстве.

По словам адвоката, 22 февраля соответствующее заявление с сообщением о бездействии следствия было передано в прокуратуру Московской области и в главное следственное управление при ГУВД Подмосковья. По закону срок реагирования на такие документы - десять дней. Однако, по словам Гониной, их жалобы все еще не зарегистрированы.

"Предвидя такой поворот, мы продублировали жалобы заказными письмами, как-нибудь да дойдет", - уверена защитник.

По словам Гониной, 14 свидетелей свидетельствуют в пользу Ярош и нет информации, чтобы кто-то сообщал, что виновником ДТП является видотель Opel.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала