Рейтинг@Mail.ru
За взрывом в Москве может стоять молодежная экстремистская организация - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За взрывом в Москве может стоять молодежная экстремистская организация

Читать ria.ru в
Следствие не исключает, что взрыв в среду на остановке общественного транспорта у академии ФСБ в Москве могли осуществить члены одной из молодежных экстремистских организаций, сообщил в четверг РИА Новости источник в одной из российских спецслужб.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Следствие не исключает, что взрыв в среду на остановке общественного транспорта у академии ФСБ в Москве могли осуществить члены одной из молодежных экстремистских организаций, сообщил в четверг РИА Новости источник в одной из российских спецслужб.

"Кроме того, проверяется версия о причастности к взрыву членов незаконных вооруженных формирований", - сказал собеседник агентства, уточнив, что в случае подтверждения второй версии статья, по которой возбуждено дело ("хулиганство"), может быть переквалифицирована на статью 205 УК РФ ("терроризм").

Неустановленное взрывное устройство сработало за остановкой общественного транспорта недалеко от академии ФСБ на Мичуринском проспекте в Москве накануне вечером. Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что, скорее всего, устройство было приведено в действие с помощью часового механизма.

По предварительным данным взрывотехников, мощность бомбы составляла 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте. При этом взрывное устройство было начинено гвоздями в качестве поражающих элементов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала