Рейтинг@Mail.ru
Обвинение Дмитрию Гаеву пока не предъявлено, сообщает МВД - РИА Новости, 24.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвинение Дмитрию Гаеву пока не предъявлено, сообщает МВД

Генпрокуратура требует уволить начальника московского метро Гаева
24 марта 2011, 08:49
Читать ria.ru в
Обвинение экс-начальнику московского метро Дмитрию Гаеву, в отношении которого возбудили уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями", пока не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого, сообщила РИА Новости представитель следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Обвинение экс-начальнику московского метро Дмитрию Гаеву, в отношении которого возбудили уголовное дело по статье "злоупотребление полномочиями", пока не предъявлено, он находится в статусе подозреваемого, сообщила в четверг РИА Новости представитель следственного комитета при МВД РФ Ирина Дудукина.

"Дело возбуждено по результатам доследственной проверки, которая длилась месяц", - добавила она.

По словам Дудукиной, на допрос Гаев пока не приходил в связи с болезнью.

Сам Гаев в четверг заявил РИА Новости, что узнал о возбуждении дела из СМИ. От каких-либо комментариев экс-начальник московской подземки воздержался.

Гаев, который управлял московским метрополитеном с 1995 года, в начале февраля 2011 года был освобожден от должности по собственному желанию. Вопрос об увольнении Гаева встал после заявления Генпрокуратуры РФ о выявлении у него незаконных доходов. Правоохранительное ведомство рекомендовало мэру Москвы отправить Гаева в отставку.

По версии Генпрокуратуры, Гаев создал систему личного обогащения, в результате чего ГУП "Московский метрополитен" и его собственнику - правительству Москвы - был причинен ущерб на сумму свыше 112 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала