Рейтинг@Mail.ru
Следствие не связывает арест россиянина на Украине с "делом Листьева" - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие не связывает арест россиянина на Украине с "делом Листьева"

Читать ria.ru в
Задержанный на Украине 24 марта гражданин РФ Василий Владыковский подозревается в России в мошенничестве, сообщает СК РФ. В правоохранительных органах не подтверждают причастность задержанного к убийству руководителя ОРТ Владислава Листьева, о чем написал в понедельник ряд СМИ.

КИЕВ/МОСКВА/С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 апр - РИА Новости. Задержанный на Украине 24 марта гражданин РФ Василий Владыковский подозревается в России в мошенничестве, сообщает СК РФ. В правоохранительных органах не подтверждают причастность задержанного к убийству руководителя ОРТ Владислава Листьева, о чем написал в понедельник ряд СМИ.

"24 марта 2011 года в Львовской области Республики Украина задержан гражданин Российской Федерации Василий Владыковский, 1967 года рождения. По данным следствия, Владыковский организовал хищение мошенническим путем недвижимого имущества и 94,5% доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "У Казанского" на общую сумму более 122 миллионов рублей", - говорится в сообщении на сайте СК.

В отношении Владыковского следователем Главного следственного управления СК вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с 1 июня 2010 года он объявлен в международный розыск.

"В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Владыковского в Россию. Расследование дела продолжается", - отмечает СК.

Как сообщили в пресс-службе Львовского областного управления МВД, Владыковского разыскивала милиция Петербурга. "Был задержан в Трускавце сотрудниками милиции гражданин Российской Федерации Василий Владыковский, которого разыскивала милиция Санкт-Петербурга", - сказал РИА Новости сотрудник пресс-службы.

Ранее ряд СМИ распространил информацию, что Владыковский якобы причастен к убийству 1 марта 1995 года в Москве Владислава Листьева. Однако в правоохранительных органах эту информацию не подтверждают.

В следственных органах Москвы не связывают задержание Владыковского с делом Листьева. "Во всяком случае, у нас таких данных нет", - сказал РИА Новости в понедельник источник в следственных органах столицы.

"Мы разыскивали Владыковского по подозрению в совершении мошенничества", - сказал РИА Новости в свою очередь представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе львовской милиции не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть причастность задержанного к убийству Листьева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала