Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва на военном складе в Липецкой области возбуждено дело - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту взрыва на военном складе в Липецкой области возбуждено дело

© МеркаторНа военной базе в Липецкой области произошел взрыв
На военной базе в Липецкой области произошел взрыв
Читать ria.ru в
Следствие возбудило дело по факту взрыва на складе войсковой части в Липецкой области, при котором погибли три человека, сообщает Следственный комитет России.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Следствие возбудило дело по факту взрыва на складе войсковой части в Липецкой области, при котором погибли три человека, сообщает в среду Следственный комитет России.

По данным ведомства, в среду около 10.20 мск на складе войсковой части 86295, дислоцированной в Липецкой области, произошел взрыв. В результате три женщины, гражданские служащие, погибли и двое ранены. Причиной взрыва на центральной базе хранения и утилизации боеприпасов "Казинка" в Липецкой области стал технологический сбой на линии по сжиганию пороха, сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны полковник Игорь Конашенков.

"Предварительно установлено, что взрыв произошел в месте погрузки ящиков с порохом. В настоящий момент военные следователи проводят осмотр места происшествия, изымается документация, допрашиваются очевидцы. Принимают иные меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает СК РФ.

По данному факту военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовскому гарнизону возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала